На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

Сколько времени человек может продержаться в холодной воде

Угодить в холодную воду зимой можно легко, отправившись на прогулку в лес, или на рыбалку. Теплопроводность воды примерно в 27 раз выше, чем у воздуха: чтобы сохранить здоровье, действовать нужно очень быстро. Насколько быстро? Врачи рассказали, сколько минут человек может провести в холодной воде. 

09

Относительно высокая температура, от 5 до 15 градусов, даст продержаться часа 4. 2-3 градуса сокращают безопасный срок пребывания в воде всего до 15-30 минут.

07

Зимой попасть в холодную воду еще неприятнее. Температура от 0 до -2 практически не оставляет времени на раздумья: выбраться из воды нужно за 10 минут максимум.

08

На относительно безопасное пребывание человека в холодной воде влияют и другие факторы. Большое значение имеет физическая подготовка, персональная устойчивость к перепадам температур и толщина подкожно жирового слоя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх