На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Палим из старой советской пушки: раритет попал в руки стрелка

В руки техасского рейнджера неведомым образом угодила самая настоящая советская пушка. Ну, что тут долго думать — взял и пальнул из запрещенного по всему миру раритета.

1

Советскую пушку-гаубицу Д-20 разработали почти сразу после Великой отечественной войны. Калибр 152,4 мм, вес в боевом положении — 5650 килограммов. Серьезная, в общем, машина.

2

Стандартный фугасно-осколочный снаряд эта пушка запускает на 17 километров. Стрелять решили по машине, установленной за целым рядом холодильников.

Само собой, для пушки это вообще не препятствие. Снаряд пробил насквозь все и ударил в насыпь!

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх