На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Последний полет беспилотника над извергающимся вулканом

Мало кто в мире, а уж в Чили — тем более, не слышал о пробуждении вулкана Вильяррика на юге страны, из-за которого в данный момент в регионе объявлен красный уровень тревоги. Пока население близлежащих территорий эвакуируется, ученые ищут причину, заставившую проснуться тихий на протяжении 30 лет вулкан.

К слову, последним достижением в исследовании вулканической активности стала возможность мониторить даже действующие проходы к центру Земли при помощи радиоуправляемых дронов. National Geographic в компании ученых, например, уже составляла подробные 3D-карты кратеров на островах Вануату в Тихом океане ценою нескольких беспилотников с камерами. Но лучше уж потерять в лаве пару тысяч долларов, чем кое-что по-настоящему бесценное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх