На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых необычных динозавров древнего мира

Палеонтологи время от времени открывают настолько странных динозавров, что некоторые из них кажутся просто неудачной шуткой. Травоядные динозавры отличались огромным размером, хищники развивали скорость и охотились стаей. Тут эволюция постаралась на славу. Прочие же динозавры скорее напоминают экспериментальные модели — чего стоит хотя бы диногусь из далекого прошлого нашей планеты!

7

Тот самый диногусь, холскараптор, действительно походит одновременно на птицу и на ящерицу. Более того, он был способен жить на суше и в воде одновременно: удивительный динозавр жил примерно 75 миллионов лет назад.

4

Epidexipteryx (в Китае динозавра прозвали «дракон Ху Яоминя») и вовсе не походил ни на кого. Перья в хвосте, длинные, схожие с руками передние конечности — настоящая экспериментальная модель.

Эволюция действительно пробовала разные пути развития. Странные динозавры оказались тупиковой ветвью и поэтому сегодня о них знают лишь профессиональные палеонтологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх