На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Суперкровь: ученые испытывают новое средство от рака

Компания Rubius Therapeutics представила новую биотехнологию, развивающую идею терапии рака эритроцитами. Торбен Стрит Ниссен, СЕО компании, утверждает, что его ученые создали первые образцы так называемой «суперкрови», которая поможет без химического облучения справиться с заражением.

human blood cell

Для работы используется донорская кровь больного. Она очищается в специальных установках и эритроциты программируют на выделение определенного протеина — Ниссен планирует лечить «суперкровью» не только рак, но и другие болезни. Затем кровь вливается пациенту обратно: таким образом организм будто сам справляется с болезнью, не получая химического или лучевого удара.

torben straight nissen

После успешных испытаний Rubius Therapeutics получила 120 миллионов долларов от частных инвесторов. Деньги будут потрачены на дальнейшее развитие фирменной технологии Red-Cell Therapeutics.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх