На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Чё за хрень,к чему? Трындец.12 подземных коро...
  • lady lyudmila
    Жалко индейцев ! Американцы - испорченная раса.Проклятие Текумсе...
  • Дмитрий Бакланов
    Кто сотворил Бога, который сотворил материальный мир?НАСА подтвердили ...

8 водоемов, которые лучше обходить стороной

До календарного лета остались считанные дни. А значит, солнце начнет припекать сильнее и столбики термометров неумолимо поползут вверх. Когда температура преодолеет 30-градусную отметку, большинство устремится от изнуряющий жары куда-нибудь за город, поближе к природе и водоемам. В пик жары мозги, что называется, буквально плавятся, поэтому практически никто не предается размышлениям, насколько купание в малознакомых местах может быть опасным.

Подхватить во время купания какую-нибудь инфекцию — еще не самое страшное, что может приключиться. Та самая манящая прохлада, перед который вы не смогли устоять, может грозить смертельной опасностью. В мире есть по меньшей мере 8 водоемов, купание в которых не сулит ничего хорошего. 

  • Рио-Тинто, Испания

    Воды реки окрашены в красный цвет. Виной тому высокая концентрация меди и железа и кислотность воды. На протяжении нескольких сотен лет в верховьях реки ведется добыча полезных ископаемых, которая и привела к загрязнению реки. В ее едких водах не водится рыба, поэтому как бы не было жарко, в этом водоеме нельзя мочить даже ноги.

  • Кипящее озеро, Доминика

    Это озеро вполне бы могло стать термальным курортом, если бы не одно но: температура воды в водоеме колеблется от 82 до 91.5 °C. В озере не то что не рекомендуется купаться, а даже подходить к нему близко запрещено. Из-за струй горячего воздуха и лавы, периодически вырывающихся из недр, можно просто-напросто свариться заживо.

  • Читарум, Индонезия

    Эту реку жители Западной Явы приспособили и под нужды сельского хозяйства, и для водоснабжения, и для промышленности и для многих других целей. В бассейне реки проживает около пяти миллионов человек и за долгие годы использования вод водоема они превратили его в самую настоящую помойку. Если из реки взять пробу, в ней можно найти практически все элементы таблицы Менделеева, стоит ли говорить, что концентрация большинства из них в несколько раз превышает допустимые нормы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх