На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Секретные субмарины Второй Мировой, которые опередили время

Надежда на чудо-оружие не покидала Гитлера до самого разгрома. На разработку уникальных подводных лодок были брошены колоссальные средства. Результатом стал секретный проект субмарины, намного опередившей свое время.

09

Тип XXI предназначался для охоты за важными судами противника. На борту субмарина несла шесть торпедных аппаратов с гидравлической перегрузкой, способных поднять более 23 торпед.

055

Но настоящее чудо скрывалось в ходовой части. Усовершенствованный двигатель с электроприводом позволял погружаться в воду под водой на значительно более высоких скоростях и поддерживать эту скорость дольше, чем любая другая существовавшая подлодка.

123

В этом плане субмарина действительно свое время опередила. Вот только Третий Рейх в погоне за «чудо-оружием» забыл о реальности: к 1943 году новая тактика конвоя союзников, радиолокационные и противолодочные патрульные самолеты сделали Тип XXI практически бесполезным.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх