На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Главные ошибки, которые мешают вам накачать мышцы

Хотели когда-нибудь послушать, что обсуждают профессиональные фитнес-тренеры в раздевалке? Здесь можно узнать много нового — в том числе и о собственной манере тратить время зря, вместо того, чтобы заниматься как следует. Подавляющее большинство завсегдатаев тренажерного клуба просто не умеет выполнять упражнения правильно и, соотвественно, не получает необходимого от тренировки эффекта. Вот несколько основных ошибок, которые мешают вам прийти в хорошую форму: избавьтесь от них и результаты начнут радовать вас совсем скоро. 

// ]]>

Неправильное положение корпуса Велотренажер полезен только тем, кто умеет им пользоваться. Очень многие люди слишком сильно опираются на ручки и наклоняют корпус вперед, что приводит к микротравмам мышц и плечевых суставов. Когда вы наклоняетесь вперед, то переносите около 30% тела на руки, плечи и шею. Избегайте такого положения тела: помимо всего прочего, полезная нагрузка на организм также снижается.

Неправильное положение корпуса

Велотренажер полезен только тем, кто умеет им пользоваться. Очень многие люди слишком сильно опираются на ручки и наклоняют корпус вперед, что приводит к микротравмам мышц и плечевых суставов. Когда вы наклоняетесь вперед, то переносите около 30% тела на руки, плечи и шею. Избегайте такого положения тела: помимо всего прочего, полезная нагрузка на организм также снижается.

Неправильное дыхание Дыхание большинства людей слишком поверхностное и в обычной жизни, и на тренировке. Между тем именно в зале вам требуется повышенный доступ кислорода — но откуда ему взяться? Понаблюдайте за своим дыханием какое-то время. При поверхностном дыхании двигаться будет лишь грудь, при глубоком вы заметите движение живота. Поднятие тяжестей также требует концентрированного выдоха, который помогает телу справиться с нагрузкой. Люди имеют противоположную тенденцию задерживать дыхание в точках напряжения — с этим нужно бороться.

Неправильное дыхание

Дыхание большинства людей слишком поверхностное и в обычной жизни, и на тренировке. Между тем именно в зале вам требуется повышенный доступ кислорода — но откуда ему взяться? Понаблюдайте за своим дыханием какое-то время. При поверхностном дыхании двигаться будет лишь грудь, при глубоком вы заметите движение живота. Поднятие тяжестей также требует концентрированного выдоха, который помогает телу справиться с нагрузкой. Люди имеют противоположную тенденцию задерживать дыхание в точках напряжения — с этим нужно бороться.

Интервальные тренировки HIIT (высокоинтервальный тренинг) действительно сжигает очень много калорий в короткий промежуток времени. Но вот ежедневные тренировки в таком ритме на пользу человеку не идут: подвергаясь такой серьезной нагрузке в столь сжатые сроки, мышцы просто не успевают восстанавливаться, что приводит к многочисленным травмам. Между двумя тренировками HIIT должно проходить не менее 48 часов.

Интервальные тренировки

HIIT (высокоинтервальный тренинг) действительно сжигает очень много калорий в короткий промежуток времени. Но вот ежедневные тренировки в таком ритме на пользу человеку не идут: подвергаясь такой серьезной нагрузке в столь сжатые сроки, мышцы просто не успевают восстанавливаться, что приводит к многочисленным травмам. Между двумя тренировками HIIT должно проходить не менее 48 часов.

Мышцы для зеркала Конечно, всем хочется получить накачанную грудь и здоровенные бицепсы. Именно поэтому так много людей посвящают все свои тренировки работе только над теми мышцами, которые видны им в зеркале. Это грубая ошибка, мешающая вам построить красивое, сбалансированное тело. Работайте по составленной тренером программе, где есть место «дню ног», прокачиванию боковых мышц корпуса и тренировке спины.

Мышцы для зеркала

Конечно, всем хочется получить накачанную грудь и здоровенные бицепсы. Именно поэтому так много людей посвящают все свои тренировки работе только над теми мышцами, которые видны им в зеркале. Это грубая ошибка, мешающая вам построить красивое, сбалансированное тело. Работайте по составленной тренером программе, где есть место «дню ног», прокачиванию боковых мышц корпуса и тренировке спины.

Отсутствие кардио Без кардиотренировок красивого тела не построить. Обратите внимание на самых здоровенных и самых непропорциональных парней в вашем зале: перед вами те, кто с презрением косится в сторону велотренажеров и предпочитает лишний раз сделать становую обычной пробежке. Не повторяйте их ошибок. Кардиотренинг не только помогает вам проявить красивый рельеф, но и укрепляет сердечно-сосудистую систему, делает сухожилия эластичными, уменьшает травмоопасность. Считайте, что кардиотренировками вы создаете каркас будущего атлета.

Отсутствие кардио

Без кардиотренировок красивого тела не построить. Обратите внимание на самых здоровенных и самых непропорциональных парней в вашем зале: перед вами те, кто с презрением косится в сторону велотренажеров и предпочитает лишний раз сделать становую обычной пробежке. Не повторяйте их ошибок. Кардиотренинг не только помогает вам проявить красивый рельеф, но и укрепляет сердечно-сосудистую систему, делает сухожилия эластичными, уменьшает травмоопасность. Считайте, что кардиотренировками вы создаете каркас будущего атлета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх