На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

Смертельный заряд: энергетики становятся сильнее и опаснее

В новом докладе, опубликованном в авторитетном издании Pediatric Emergency Care, американские врачи опытным путем доказывают несомненный вред энергетических напитков на организм человека. Репрезентативная выборка исследователей делалась среди двух тысяч респондентов, представленных молодыми людьми от 17 до 32 лет. 67% опрошенных отметили в анкете частое употребление энергетиков. Ситуация в нашей стране практически аналогична: взбодриться перед учебой или работой не считает зазорным каждый четвертый взрослый человек. Расплата за такой энергетический буст маячит лишь в отдаленной перспективе — так же как и опасность раковой опухоли для курильщиков.

Между тем, производители не стесняются постепенно повышать мощность своей продукции. Риски развития серьезных проблем со здоровьем также вырастают в разы. Почитайте, почему не стоит покорять мир на заемной энергии и к чему приводит чрезмерная тяга к продуктивности. 

  • Ингредиенты

    Энергетические напитки помимо кофеина содержат и несколько других стимулирующих ингредиентов. Зачастую производитель добавляет в банку специальную смесь, представляющую собой сочетание растительных добавок и огромного количества витаминов, в несколько раз превышающих рекомендованную суточную дозу.

  • Алкогольный угар

    ВОЗ уже давно выпустил официальную памятку о доказанном вреде употребления энергетических напитков в сочетании с алкоголем. Тем не менее, проведенный в этом месяце опрос показал, что из 1000 молодых людей 57% время от времени заказывают в барах именно такой коктейль, а 71% заявили, что делают это постоянно.

  • Попробуй докажи

    Само собой, концерны-производители утверждают, будто их продукты полностью безопасны, а связь между энергетиками и побочными эффектами не может быть доказана на 100%. Это действительно так, истинную причину возникновения болезни выяснить очень сложно. Зато довольно просто следить за эволюцией самих энергетиков: каждая следующее поколение выпускается с более сильными ингредиентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх