На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Ученые вывели новую формулу идеального веса

Индекс массы тела считался идеальным способом определить, нужно ли человеку сбрасывать вес. Новое исследование доказало: все это ерунда, значение имеет совершенно другой показатель.

weight-loss-2036969_1280

В исследовании приняло участие более 40 000 человек, а длилось оно целых 10 лет. Сами понимаете, при такой тщательности ошибки быть не могло. Ученые отслеживали два фактора: привычный индекс массы тела (ИМТ) и экспериментальный показатель — вес туловища.

diet-695723_1280

Вес туловища (процент веса ниже груди и выше бедер) оказался гораздо более информативным, чем ИМТ. Чем выше этот показатель, тем больше лишнего веса у человека.

BMI

Проще говоря, соотношение веса к росту человека значения почти не имеет. Важно другое: сколько жира (значит, и лишнего веса) скопилось у вас на животе.

e24f86c941889c741f01a7bc1622

Эта новая методика определить уровень лишнего веса помогает врачам и понять, все ли в порядке с организмом. Дело в том, что здоровый человек от обильной пищи полнеет равномерно — и торс, и руки, и лицо. Проблемы со здоровьем ведут к сбоям этой системы, поэтому жир скапливается только в районе живота и талии.

samye_deshevye_i_legkie_sposoby_sbrosit_lishniy_ves

Понять, все ли в порядке у вас, очень просто. Талия должна быть уже самой широкой части тела — вот и все.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх