На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

10 пугающих замков родом из Средневековья

Говорят, будто практически любая крепость, сохранившаяся до наших дней, уже давно стала пристанищем настоящих призраков. Рациональное мышление подсказывает нам, что бояться этих баек не стоит, но факт остается фактом: Средневековье было не самым приятным для жизни местом и временем. Времена охоты на ведьм оставили широчайшую просеку в населении континента, а свидетельства так называемых колдуний до сих пор находят вмурованными в стены средневековых замков. Перед вами десяток подобных крепостей, с каждой из которых связано немало историй.

  • Вольфсегг

    Германия

    Считается, что здесь вот уже пять столетий живет целая орда призраков. Примерно в начале XVI века владелец замка нанял пару фермеров, чтобы расправиться со своей неверной женой. Вскоре после этого и сам мужчина, и его сыновья умерли в собственных постелях. С тех пор замок считается проклятым.

  • Замок Лип

    Ирландия

    В XII веке замок построил влиятельный клан О'Бэннон. Родовое гнездо именитых ирландцев очень скоро превратилось в пугало всей округи: здесь происходили братоубийственные пиры, постоянные казни и даже жертвоприношения. Местная часовня получила прозвище «Кровавая капелла» после того, как ревнивый муж зарезал в ней свою жену и любовника, а затем привел туда детей и заставил их семь дней молиться над гниющими телами прелюбодеев. Есть ли тут призраки? Еще бы!

  • Звиков

    Чехия

    Это один из наиболее важных и значительных готических замков средневековой Чехии. В замке, по слухам, живет местный Звиковский черт, который очень не любит людей. Шутки шутками, но тут и на самом деле происходят странные, неприятные вещи. Животные отказываются заходить в некоторые комнаты замка, иногда самопроизвольно загораются портьеры в главном зале, а те, кто спит в главной башне, умирают в течение года. Так, по крайней мере, говорят местные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх