На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Cветовые эффекты природы, в реальность которых почти невозможно поверить

Каким бы эффектным и масштабным ни было световое или пиротехническое шоу, ни одно из них не собирает столько зрителей, сколько вызванные игрой света явления природы. Пожалуй, самым известным из них является солнечное затмение. Как только о его приближении сообщается в новостях, ученые, фотографы, да и просто любители зрелищных представлений начинают готовиться к грандиозному небесному шоу.

Однако ждать по нескольку лет этого светового явления и занимать c утра место, и все лишь для того чтобы в час икс поднять головы вверх, вовсе необязательно. У природы в запасе есть множество других невероятных «шоу со светом», ради которых стоит отправиться даже на край света.


// ]]>

  • Фитопланктон, атолл Вааду, Мальдивы 

    С наступлением темноты побережье атолла Вааду подсвечивается фантастическим голубым светом. Оригинальную подсветку создается фитопланктон. Под воздействие прибрежных волн они начинают светиться.

  • Каньон Антилопы, Аризона, США 

    В зависимости от времени года и времени суток гигантские щели в песчаных скалах выглядят по-разному. Весной и осенью солнечные лучи проникают до самого дна каньона, меняя палитру красок и рождая самые разные образы.

  • Водопад Хорстейл, Йосемити, США

    С середины по конец февраля на несколько минут во время захода солнца водопад Хорстейл окрашивается в оранжево-красные цвета, становясь похожим на огненный поток. Феномен связан с преломлением света: он образуется за счет того, что в определенный период потоки воды отражают солнечные лучи таким образом, что водопад напоминает скорее раскаленную лаву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх