На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Продукты, которые несовместимы со здоровым образом жизни

Диета и правильное питание — вот те столпы, на которых должен строить свое тело спортсмен. Совсем не обязательно быть профессионалом, чтобы соблюдать режим и следить за своим столом. И новичкам, и тем, кто просто хочет видеть в зеркале красивую фигуру, крайне важно понимать не только что они едят, но и в какое время это делают.

И, тем не менее, довольно небольшое количество людей действительно отдают себе отчет в правильном питании. Легенды о том, что сразу после тренировки можно есть любую пищу, покоряют новичков — еще бы, никаких усилий прикладывать не надо. Сегодня мы развеем несколько мифов, рассказав, какие именно продукты хуже всего воспринимаются человеком, занимающимся спортом.

  • Молоко

    Практически любая молочная продукция усваивается организмом крайне плохо. Спортсмену лучше забыть о цельном молоке, консервированных йогуртах и прочих лактозных продуктах. Исключением может быть, разве что, обезжиренный творог.

  • Хлеб

    Ничего хорошего хлеб, даже цельнозерновой, организму не несет. По сути, этот продукт призван заполнить желудок, практически без отдачи полезной энергии. Каждый лишний кусочек хлеба отдаляет вас от заветной фигуры мускулистого красавца.

  • Бобовые

    Фасоль и бобы часто называют достойным заменителем мяса. Отчасти, это верно: количество белка здесь очень велико. Однако, оно все еще ниже, чем в продуктах животного происхождения. Кроме того, бобовые часто ведут к расстройству желудка, так что, лучше будет из своего рациона их исключить.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх