На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...
  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...

Почему на самом деле умер Сталин

О причинах смерти Иосифа Сталина историки спорят десятилетиями. Официально вождь великой страны скончался от кровоизлияния в мозг на своей даче, 5 марта 1953 года. Но за 4 дня до этого в ближайшем окружении Сталина начались очень странные события. 

  • Без врачей

    Уже находящегося при смерти Сталина решено было перенести в спальню. Прибыли ли врачи? Нет, их позвали лишь на следующий день. Прислуга сказала, что мол Иосиф Виссарионович просто спит, зачем же звать скорую. Эта странность до сих пор тревожит историков: согласитесь, отличить спящего человека от человека с кровоизлиянием в мозг можно и без медицинского образования.

  • Страшный диагноз

    И да, именно кровоизлияние в мозг диагностировали прибывшие слишком поздно врачи. Вся правая половина тела Сталина отнялась сразу же. Всемогущий человек в долю минуты превратился в немощного старца. Так прошло еще 4 дня и только вечером 5 марта Иосиф Виссарионович Сталин скончался.

  • Умысел или халатность

    Мнения историков разделились. Одни полагают, что вся прислуга на Ближней даче просто так боялась гнева Сталина, что никто не решился вызывать врачей. Но более правдоподобной видится другая версия: вряд ли на даче не было ни одного соглядатая присланного из окружения Сталина. Кто-то должен был знать, что вождь при смерти и кто-то должен был этим положением воспользоваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх