На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

5 знаменитых кладов, найти которые может каждый

Во все времена человек охотился за сокровищами. Мечта о внезапном богатстве, чего греха таить, у нас у всех в крови. Надо сказать, что мечта эта не совсем необоснованна — успешных охотников за пропавшим золотом действительно хватает. Может и вам рискнуть?

  • Сокровище Монтесумы

    Когда Эрнан Кортес прибыл в столицу Ацтека Теночтитлан в 1519 году, император Монтесума II приветствовал его и его людей на большой церемонии. Ацтеки даже предлагали Кортесу золото и серебро в надежде, что эти белокожие «боги» оставят Теночтитлан в покое. Распаленные видом сокровищ испанские конкистадоры устроили дикую резню, где погиб и сам Монтесума. Однако робостью местные жители не отличались, и в скором времени оставшимся в живых испанцам пришлось бежать, скинув все награбленное в озеро Тескоко. Найти его не удалось до сих пор.

  • Сокровище Черной Бороды

    Эдвард Тич, самый известный пират в истории, начинал карьеру британским капером во время Войны за испанское наследство. С 1716 по 1718 год Черная Борода и его флагман с 40 орудиями, «Месть Королевы Анны», грабил Вест-Индию и Атлантическое побережье Северной Америки. Украденные сокровища хитрый пират закапывал на небольших островках от Вирджинии в Чесапикском заливе до Карибского моря и Каймановых островов. Некоторые части были найдены, другие же ждут своего часа.

  • Сокровище Лимы

    В 1820 году, когда силы революционного лидера Хосе де Сан-Мартина продвинулись на Лиму, Перу, испанские власти поспешили спасти богатства, завоеванные еще у инков в XVI веке. Они доверили британскому морскому капитану Уильяму Томпсону спрятать сокровище на борту своего корабля, «Мэри Диар», и плавать, пока не будет безопасно вернуться в Лиму. Честный капитан подумал немного и решил просто вырезать испанских охранников. На пару с первым помощником Томпсон добрался до острова Кокос и бежал в джунгли. С тех пор найти Сокровище Лимы (200 миллионов долларов по примерной оценке) пытаются целые страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх