На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Домашний кот, который своими лапами уничтожил целый вид птиц

Новый вид птиц на острове Стивенс был открыт в 1895 году. К сожалению, через несколько месяцев орнитологи с ужасом констатировали, что все представители вида исчезли. А виноват во всем оказался обычный кот!

2

Стефенские кустарниковые крапивники не умели летать, зато довольно быстро бегали и обладали прекрасным голосом. В Новой Зеландии у них врагов не было до того, как мигранты с соседних островов не привезли с собой крыс — те за короткое время уничтожили весь вид.

4

На острове Стивенс крапивники сохранились только потому, что крысы туда не добрались. Но в 1894 году здесь возвели маяк, а смотритель, Дэвид Лайэлл, привез с собой кота Тибблса.

1

Годом спустя Лайэлл передал ученым несколько пойманных котом птиц. Оказалось, что это был неизвестный доселе подвид новозеландских крапивников. Орнитологи прибыли на Стивенс только для того, чтобы узнать: Тибблс за год съел целый новый вид птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх