На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Как на самом деле надо чистить уши

Каждый современный человек просто обязан поддерживать свою личную гигиену на высоком уровне. Мы живем в обществе, ориентированном на внешние данные: по одежке люди не только встречают нового члена социума, но и выделяют ему подходящий статус. Это давление общества часто приводит к обратной реакции — человек, следя за собой, просто начинает перегибать палку. Слишком частые походы в душ, к примеру, не делают ничего хорошего с микрофлорой нашего тела. Особое внимание уделяют обычно ушам: все остальное мы видим в зеркале и можем контролировать степень загрязнения, но уши остаются терра инкогнита. Давайте разберемся подробнее — как нужно чистить уши правильно, чтобы не навредить самому себе.

Зачем нужна сера Сера поддерживает правильную микрофлору внутри уха. Здоровый организм вырабатывает ровно столько вещества, чтобы оно могло спасти от неприятных воспалений, но и не бросалось в глаза стороннему человеку.

Зачем нужна сера

Сера поддерживает правильную микрофлору внутри уха. Здоровый организм вырабатывает ровно столько вещества, чтобы оно могло спасти от неприятных воспалений, но и не бросалось в глаза стороннему человеку.

Подводные камни Распространенная ошибка — чистить уши ватными палочками после каждого купания. Делать этого не стоит по двум причинам. Во-первых, выработка ушной серы может просто прекратиться. Тогда вы останетесь наедине с довольно неприятными ощущениями зуда, избавиться от которых будет просто невозможно. Во-вторых, такая практика может, напротив, привести к повышенной секреции. В таком случае, серная пробка будет постоянно закрывать проход.

Подводные камни

Распространенная ошибка — чистить уши ватными палочками после каждого купания. Делать этого не стоит по двум причинам. Во-первых, выработка ушной серы может просто прекратиться. Тогда вы останетесь наедине с довольно неприятными ощущениями зуда, избавиться от которых будет просто невозможно. Во-вторых, такая практика может, напротив, привести к повышенной секреции. В таком случае, серная пробка будет постоянно закрывать проход.

Слуховые аппараты Слуховые приборы вполне могут вызвать повышенное продуцирование серы. К таким приборам относятся и наушники-капельки, так что, не удивляйтесь, если сера скапливается в большом количестве, забивая выход. Поэтому постарайтесь почаще слушать музыку в колонках.

Слуховые аппараты

Слуховые приборы вполне могут вызвать повышенное продуцирование серы. К таким приборам относятся и наушники-капельки, так что, не удивляйтесь, если сера скапливается в большом количестве, забивая выход. Поэтому постарайтесь почаще слушать музыку в колонках.

Естественный путь Врачи утверждают, что без чистки ушей вполне можно и обойтись. Здоровый организм избавляется от нее сам: жевательные движения челюстей провоцируют выброс серной пробки. Если же вы относитесь к собственной внешности с повышенным вниманием, то двухразовой чистки в месяц вполне хватит.

Естественный путь

Врачи утверждают, что без чистки ушей вполне можно и обойтись. Здоровый организм избавляется от нее сам: жевательные движения челюстей провоцируют выброс серной пробки. Если же вы относитесь к собственной внешности с повышенным вниманием, то двухразовой чистки в месяц вполне хватит.

Ватная палочка Ватную палочку следует использовать очень осторожно. Не давите на нее и не пытайтесь вставить поглубже в ухо: ни к чему хорошему это не приведет. О всевозможных шпильках, зубочистках и спичках лучше и вовсе забыть. Такими предметами очень легко повредить ухо и даже занести инфекцию, лечить которую будет очень нелегко.

Ватная палочка

Ватную палочку следует использовать очень осторожно. Не давите на нее и не пытайтесь вставить поглубже в ухо: ни к чему хорошему это не приведет. О всевозможных шпильках, зубочистках и спичках лучше и вовсе забыть. Такими предметами очень легко повредить ухо и даже занести инфекцию, лечить которую будет очень нелегко.

Повышенная секреция У некоторых людей встречается повышенная секреция сальных желез. Это приводит к частому образованию так называемой серной пробки. Решить проблему просто: нужно чистить уши 3% перекисью водорода. Лежа на боку, закапайте пять капель в ушной канал и не шевелитесь 15 минут. Повторите процедуру со вторым ухом, а затем завершите чистку ватной палочкой.

Повышенная секреция

У некоторых людей встречается повышенная секреция сальных желез. Это приводит к частому образованию так называемой серной пробки. Решить проблему просто: нужно чистить уши 3% перекисью водорода. Лежа на боку, закапайте пять капель в ушной канал и не шевелитесь 15 минут. Повторите процедуру со вторым ухом, а затем завершите чистку ватной палочкой.

Лучший способ Лучшая гигиена для наших ушей — промывание водой во время душа. Можно даже не использовать никаких дополнительных приспособлений: при нормальном уровне выработки серы этого вам просто не потребуется. Это, кстати, может послужить и отличным маркером, показывающим, что пора обратиться к специалисту. Дело в том, что серная пробка никак себя не проявляет, но как только на нее попадает вода — она разбухает и начинает причинять беспокойство.

Лучший способ

Лучшая гигиена для наших ушей — промывание водой во время душа. Можно даже не использовать никаких дополнительных приспособлений: при нормальном уровне выработки серы этого вам просто не потребуется. Это, кстати, может послужить и отличным маркером, показывающим, что пора обратиться к специалисту. Дело в том, что серная пробка никак себя не проявляет, но как только на нее попадает вода — она разбухает и начинает причинять беспокойство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх