На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

4 простых способа закалить силу воли

Сила воли — чуть ли не главный ресурс человека, который регулирует практически все наши решения и поступки. Сколько раз вы не могли встать по будильнику, откладывали поход в тренажерный зал, выкуривали последнюю сигарету? Уверенность в себе тает с каждой поблажкой, на которую идет человек. В отсутствие силы воли наиболее полное собрание добродетелей и талантов превращается в бесполезный хлам, обреченный на забвение где-то в глубинах вашей души.

Культивировать собственную силу воли будет не просто тем, кто привык к свободной от ограничений жизни. Такие люди, как правило, очень редко достигают успеха — да и то, благодаря счастливой случайности. Чтобы эта беда не произошла и с вами, мы рекомендуем вам прекратить себя жалеть и начать прокачивать силу воли.

  • Отвлеките себя

    К концу 20-го века, большая часть психологов пришла к выводу, что воля — ограниченный ресурс, точно так же, как и выносливость. Знаменитый эксперимент Вальтера Мишеля это подтвердил: участвующие в нем дети могли взять одну конфету немедленно или же подождать час и получить целых пять конфет. Выяснилось, что те респонденты, кто мог отвлечься на какие-то задания, с гораздо большей легкостью мог потерпеть час до заслуженной награды. Оставленные же наедине со сладостями не могли продержаться и десяти минут. Итак, ваша сила воли уменьшается каждый раз, когда вы думаете о награде. Отвлеките себя рабочим процессом и результат получится быстрее.

  • Думайте о последствиях

    Многие психологи считают, что мысли о возможном провале могут подстегнуть работоспособность человека. Другие же утверждают: секрет успеха кроется только в позитивном настрое. На самом деле, работают оба варианта. Вот только нужно уметь применять их с умом. Когда вы в плохом настроении, цели размыты, а работа кажется неподъемной, думайте о том, что получите в ее результате, чтобы мотивировать себя. И наоборот, когда настроение на высоте и энергии хоть отбавляй, но потратить ее хочется не на работу — представьте себе самый негативный из возможных исходов.

  • Полагайтесь на себя почаще

    Помните момент из «Темного Рыцаря», когда уже дважды упавший со стен ямы Уэйн пытается вскарабкаться наверх без страховки — и побеждает? Все потому, что он решил не полагаться на помощь других людей. Это не самый простой в жизни поступок: нам всегда будет хотеться, чтобы хоть кто-то страховал внизу. Не бойтесь положиться на свою силу воли в пиковой ситуации: не клейте на себя никотиновые пластыри, бросая курить, не звоните бывшим вечером пятницы — вот увидите, вы сможете справиться с этим сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх