На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

5 лайфхаков для повышения тестостерона

Тестостерон является важнейшим гормоном для каждого мужчины. Он помогает вам сжигать жир и наращивать мышцы, увеличивает половое влечение и держит вашу сердечно-сосудистую систему здоровой. Кроме того, тестостерон даже способен улучшать настроение — что с удивлением обнаружили при недавних исследованиях. Так что, чувствуете себя грустным — попробуйте пойти и сдать тест на уровень тестостерона в крови.

К сожалению, очень многие страдают от снижения количества этого гормона. Есть, конечно же, и медицинские способы вернуть все на прежний уровень, но прибегать к ним хотелось бы в последнюю очередь. Вместо этого, мы рекомендуем вам попробовать вот эти пять хитростей, которые наверняка повысят выработку тестостерона.

Работайте с тяжелыми весами Именно силовые тренировки приводят к повышению выработки тестостерона. Базовые упражнения, направленные на увеличения крупных групп мышц, малое количество повторений и максимальная нагрузка помогут вам быстрее почувствовать себя настоящим мужиком. Но не нужно отдавать занятиям всего себя: перетренированность легко приведет к стрессу — а в этом состоянии никакой тестостерон вырабатываться не станет.

Работайте с тяжелыми весами

Именно силовые тренировки приводят к повышению выработки тестостерона. Базовые упражнения, направленные на увеличения крупных групп мышц, малое количество повторений и максимальная нагрузка помогут вам быстрее почувствовать себя настоящим мужиком. Но не нужно отдавать занятиям всего себя: перетренированность легко приведет к стрессу — а в этом состоянии никакой тестостерон вырабатываться не станет.

Принимайте холодный душ Джеймс Бонд был известен своей привычкой принимать холодный душ — в кино это смотрелось очень мужественно и, как оказалось, вполне мужественно смотрится и в жизни. Тестостерон лучше вырабатывается, когда ваши семенники находятся в прохладе. Стимуляция холодным душем тела стимулирует выработку этого важного гормона в течение всего дня.

Принимайте холодный душ

Джеймс Бонд был известен своей привычкой принимать холодный душ — в кино это смотрелось очень мужественно и, как оказалось, вполне мужественно смотрится и в жизни. Тестостерон лучше вырабатывается, когда ваши семенники находятся в прохладе. Стимуляция холодным душем тела стимулирует выработку этого важного гормона в течение всего дня.

Не забывайте о витамине D Витамин D участвует в тысячах процессов нашего организма. Как и холестерин, это строительный блок для тестостерона и гормона роста человека (HGH) производство. Будьте уверены, что вы получаете достаточное количество этого витамина в течение дня.

Не забывайте о витамине D

Витамин D участвует в тысячах процессов нашего организма. Как и холестерин, это строительный блок для тестостерона и гормона роста человека (HGH) производство. Будьте уверены, что вы получаете достаточное количество этого витамина в течение дня.

Снижайте количество углеводов Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что сахар снижает количество тестостерона. Порция сахара, содержащаяся всего в одной банке газированного напитка может снизить уровень тестостерона на 25% в течение следующего часа. Конечно же, не стоит избегать углеводов вовсе. Белый рис — пару раз в неделю — вполне допустим. Остальное же время пытайтесь поддерживать рацион из высококачественных животных белков и жиров.

Снижайте количество углеводов

Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что сахар снижает количество тестостерона. Порция сахара, содержащаяся всего в одной банке газированного напитка может снизить уровень тестостерона на 25% в течение следующего часа. Конечно же, не стоит избегать углеводов вовсе. Белый рис — пару раз в неделю — вполне допустим. Остальное же время пытайтесь поддерживать рацион из высококачественных животных белков и жиров.

Рацион с высоким содержанием жира Холестерин, который врачи и диетологи просто демонизировали за последние полсотни лет, является строительным материалом для всех половых гормонов человека. Еда с высоким содержанием холестерина дает вашему тело сырье для синтеза тестостерона.

Рацион с высоким содержанием жира

Холестерин, который врачи и диетологи просто демонизировали за последние полсотни лет, является строительным материалом для всех половых гормонов человека. Еда с высоким содержанием холестерина дает вашему тело сырье для синтеза тестостерона.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх