На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Сават: безумный кабацкий бокс ногами

Сават не пользуется большой популярностью в современном мире — может потому, что о нем в принципе знает не так много людей. Практикующие этот контактный вид спорта люди зовутся саватеры и способны, буквально, отправить противника в нокаут одной хорошей оплеухой. Или ногой, не зря же сават многие называют «боксом ногами».

Адепты савата кичатся своей принадлежностью к одному из старейших и, как они считают, благороднейших боевых систем мира. Однако, они просто забывают, где, как и в каких условиях зарождался этот способ поставить супостата на место. Мы решили заняться просветительской работой и показать, почему сават зовется кабацкой дракой и стоит ли использовать его в реальной жизни.

  • Что это такое

    Французский стиль боя, который предусматривает нанесение противнику ударов ногами и руками, причем ноги работают, в основном, по нижнему уровню. Руки же выполняют, в основном, функцию защиты: классический сават разрешает бить врага только раскрытой ладонью. Оплеуха, сэр!

  • Как появился

    Своим появлением сават обязан французским матросам, которые не стеснялись использовать полученные в палубных драках навыки в кабаках и тавернах. Собственно, современный сават является всего лишь собранным материалом различных, в целом, боевых техник, которые применяли воины шкота и якоря для защиты от сухопутных противников.

  • Почему прижился

    Французский кикбоксинг стал, пожалуй, одной из первых распространенных в Европе серьезных боевых систем, в полной мере использующей удары ногами. До его появления благородные господа (а к таковым относили себя даже последние завсегдатаи придорожного кабака), дрались только на кулаках. Бить противника ногами считалось не спортивно, поэтому французы, с их нововведением, долгое время были настоящими королями постоянных драк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх