На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Неужто надо кару Божью И задрожать над нами небу? Неужто сами мы не можем Остановить всю «непотребу»? Будьте, люди, т...Молитва исцеляет:...
  • АндрейБорков
    Скажи ка, любезнейший АФФТАР, а кто определил танк Panzer VI "Тигр" лучшим танком 2-й Мировой Войны? Если это сделал ...Непобедимые Тигры...
  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...

Самые страшные предсказания ученых оказались реальностью

Климатологи Института Карнеги заявили, что самые пугающие прогнозы о глобальном потеплении оказались реальностью. Ученые сравнили данные, собранные в течение нескольких десятков лет со специальных спутников — бояться действительно стоит.

tmb_115344_9283

Все существующие климатические модели сравнивались по ряду параметров. Исследователи приняли во внимание отраженное от Земли количество солнечного света, потеря тепла Землей и общий уровень энергии, попадающей в атмосферу нашей планеты.

9cae5eda140fffbf999da9d6a32e6300_ce_1995x1064x63x0_cropped_800x427

Судя по всему, уже к началу следующего века уровень потепления значительно повысится. Примерно в 2100 году климат станет на 5 градусов Цельсия выше, что почти наверняка приведет к таянию ледников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх