На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

Самые опасные дороги в мире

Как отмечал в свое время русский классик: «В России две беды — дураки и дороги». С того момента в строительстве дорожных объектов многое изменилось: научились изготавливать асфальт, освоили различные технологии укладки дорожных покрытий. Однако ощутить в полной мере все достижения «дорожного прогресса» зачастую можно лишь в черте города. Стоит за него выехать, как от дорожного полотна останется одно название, к которому прилагаются ухабы, ямы и прочие неотъемлемые атрибуты современных дорог.

Но какими бы ужасными они не казались, в некоторых странах есть дороги намного хуже и опаснее. В отдельных местах встречаются такие дороги, на фоне которых любые неровности трассы кажутся лишь мелкими неудобствами. Мы нашли 10 дорог, для пересечения которых требуется недюжинное мастерство, помноженное на изрядную храбрость.

  • Каракорумское шоссе, Пакистан/Китай

    1300-километровая автомобильная дорога является самым высокогорным международным шоссе в мире. Она пересекает горную систему Каракорум на высоте 4693 метров. В зимний период дорогу закрывают из-за опасности схода лавин.

  • Шоссе Далтон, Аляска

    Дорога считается одной из самых изолированных в мире. Проходит она вдоль Транс-Аляскинского трубопровода, в районе которого можно встретить разве что лесную живность. Отправляясь в поездку по этому шоссе, запасы еды и воды необходимо брать впрок: на 667-километровом шоссе есть всего три поселка, в которых живут 60 человек.

  • Дорога Tianmen Mountain, Китай

    Протяженность дороги составляет 10 км. Дорога имеет 99 крутых поворотов, а перепад высот между ее начальной и конечной точкой составляет 1000 метров.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх