На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Жидкий азот против бенгальского огня. Будет лет гореть металл в жидкости при -196C

Противостояние абсолютного холода с огнем всегда увлекательно. Особенно когда встречаются 1000 градусов бенгальского огня и -196 градусов ледяного жидкого азота. Бенгальские огни обладают удивительным свойством. Они горят даже в воде и снеге. Но сможет ли огонь противостоять абсолютному холоду?
...Далее

Погружаем бенгальский огонь в банку с жидким азотом

Противостояние абсолютного холода с огнем всегда увлекательно. Особенно когда встречаются 1000 градусов бенгальского огня и -200 градусов ледяного жидкого азота. Бенгальские огни обладают удивительным свойством. Они горят даже в воде и снеге. Но сможет ли огонь противостоять абсолютному холоду?
...Далее

Что будет, если опустить бенгальский огонь в жидкий азот

Канистра жидкого азота, пачка бенгальских свечей, спички: давайте выясним, что победит в этом эпичном противостоянии льда и пламени. Температура жидкого азота -495 градусов по Цельсию. Бенгальские свечи дают жар на 1100 градусов — кажется, результаты эксперимента должны быть несколько предсказуемы.
...Далее

Смертельный огонь: катастрофы из-за фейерверка

Людей всегда завораживала удивительная и недостижимая красота фейерверка. Подумать только, огненные узоры, распускающиеся в ночном небе! Редкий праздник обходится без этого развлечения — и редкий же праздник обходится без инцидентов, связанных с опасностью фейерверка. Вот всего несколько случаев,
...Далее

Картина дня

наверх