На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Мрачное прошлое: мертвые города России

На территории России до сих пор влачат жалкое существование более 300 так называемых моногородов, построенных рядом с заводами, шахтами и месторождениями полезных ископаемых. При плановой экономике существование таких поселений , построенных чаще всего руками заключенных еще во времена ГУЛАГа, было вполне оправдано. Сегодня, при экономике рыночной, они превратились в настоящие ловушки-кладбища, где вынуждены буквально существовать около 16 миллионов человек. Это десятая часть населения всей нашей страны. Другие города умерли полностью и сейчас мы покажем вам несколько именно таких печальных мемориалов, где когда-то жили и радовались жизни простые советские люди.

  • Нефтегорск

    Ужасное землятресение 28 мая 1995 года буквально стерло Нефтегорск с лица Земли. 9-бальные толчки превратили десятки домов в руины, погибло 2040 человек. Сейчас здесь стоит лишь мрачный мемориальный знак.

  • Курша-2

    Помните хоррор о Сайлент-Хилле? Все это детский лепет по сравнению с реальной историей советского поселка Курша-2. 3 августа 1938 года начался пожар. Прибывший товарняк с лесозаготовкой мог бы спасти многих людей, но власти отдали приказ позаботится в первую очередь о лесе. Поезд сумел вырваться из объятого пламенем поселка, люди запрыгивали на платформы в последний момент. Вот только впереди их ждал пылающий мост. Заживо сгорело 1200 человек.

  • Кадыкчан

    С эвенского это название так и переводится, «Долина смерти». Во времена сталинских репрессий именно в Кадыкчан свозили узников со всей страны. После войны здесь добывали каменный уголь, шахты были почти не приспособлены для человека. Ужасно, но такое положение дел сохранилось до 1996 года, когда одна из шахт взорвалась. Все выработки были закрыты и город просто умер.

Больше фото можно посмотреть по ссылке на источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх