На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

6 самых безумных в мире свалок

Человек по существу своему создание не очень рачительное. Мы используем природные ресурсы, изготавливаем целую кучу вещей и продуктов, а потом просто берем и выкидываем все в мусор. Затем цикл начинается заново, а свалки отходов все растут и растут — когда-нибудь настанет момент и мусор накроет нас с головой. Посмотрите, к примеру, на вот эти свалки, которые выглядят настоящим безумием даже в современном мире сверхпотребления.

  • Свалка шин

    Целых тридцать лет американец Эд Филбин собирал старые покрышки. Он отчего-то решил, что рано или поздно сумеет заработать на них денег и в 1982 году действительно каким-то образом убедил частную компанию купить все 42 миллиона шин. Начался великий проект по переработке резины, но в 1989 из-за удара молнии начался жуткий пожар, который не могли потушить целый месяц. На этом история странного предпринимателя подошла к концу.

  • Чернобыльская свалка техники

    В ликвидации последствий самой ужасной технокатастрофы XX века участвовало невообразимое количество ресурсов. Часть техники закопали в могильники, часть легла в основу саркофага. И огромное количество до сих пор стоит в спецотстойнике у села Рассоха.

  • Авиабаза Девис-Монтен

    Пожалуй, это самая необычная свалка в мире. Неподалеку от авиабазы Девис-Монтент, на площади в 6 500 гектаров стоит примерно 4000 самолетов. Да что самолеты — тут можно встретить даже несколько космических аппаратов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх