На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Интервальный суперворкаут для бодрости

Интервальные тренировки давно стали своеобразным трендом в рядах тех, кто следит за своим здоровьем и ценит хорошую внешность. Грамотно проведенная тренировка по такому типу обеспечит активное повышение метаболизма и активирует системы сжигания жира. А главное, выполненная с утра, она подарит неплохой заряд бодрости. Вот простейшая схема интервального воркаута, которая позволит вам за каких-то двадцать минут получить энергию на целый день. 

Интервальный бег Лучше всего проводить тренировку в зале, поскольку тут есть регулируемые беговые дорожки. Начните занятие с бега: 10 минут с перерывами. Схема упражнения: минута спринта, сорок секунд спокойной ходьбы.

Интервальный бег

Лучше всего проводить тренировку в зале, поскольку тут есть регулируемые беговые дорожки. Начните занятие с бега: 10 минут с перерывами. Схема упражнения: минута спринта, сорок секунд спокойной ходьбы.

Приседания Да, опять ноги. Именно работа на нижнюю часть тела провоцирует сильнейший выброс тестостерона. Он, помимо всего прочего, провоцирует ускорение метаболизма. Подход длится 8 минут: 25 приседаний на скорость, 10 секунд отдыха, повторение цикла — и так до конца отведенного на упражнение времени. Не забывайте ставить таймер, это важно.

Приседания

Да, опять ноги. Именно работа на нижнюю часть тела провоцирует сильнейший выброс тестостерона. Он, помимо всего прочего, провоцирует ускорение метаболизма. Подход длится 8 минут: 25 приседаний на скорость, 10 секунд отдыха, повторение цикла — и так до конца отведенного на упражнение времени. Не забывайте ставить таймер, это важно.

Пресс по протоколу Табата Доктор Идзуми Табата посвятил изучению эффективности тренировок целых десять лет. Результатом его работы стала так называемая система Табата, или Протокол Табата. Четырехминутная тренировка позволяет сжечь в девять раз больше жировых клеток, чем часовая пробежка на хорошей скорости. Тут без секундомера не обойтись: поставьте таймер на 4 минуты и начинайте. Выполните 20 скручиваний за 20 секунд, отдохните 10 секунд. Повторите этот сет 8 раз.

Пресс по протоколу Табата

Доктор Идзуми Табата посвятил изучению эффективности тренировок целых десять лет. Результатом его работы стала так называемая система Табата, или Протокол Табата. Четырехминутная тренировка позволяет сжечь в девять раз больше жировых клеток, чем часовая пробежка на хорошей скорости. Тут без секундомера не обойтись: поставьте таймер на 4 минуты и начинайте. Выполните 20 скручиваний за 20 секунд, отдохните 10 секунд. Повторите этот сет 8 раз.

Берпи Пользу этого упражнения мы уже неоднократно описывали. Берпи задействуют практически все мышцы тела, а выполняемые интервальным способом — еще и запускают процесс сжигания жира, активный и после тренировки. Отведите на упражнение 5 минут. Поверьте, этого хватит. Выполняйте сеты с отдыхом в 30 секунд: один сет — 20 берпи. Повторяйте до конца отведенного времени.

Берпи

Пользу этого упражнения мы уже неоднократно описывали. Берпи задействуют практически все мышцы тела, а выполняемые интервальным способом — еще и запускают процесс сжигания жира, активный и после тренировки. Отведите на упражнение 5 минут. Поверьте, этого хватит. Выполняйте сеты с отдыхом в 30 секунд: один сет — 20 берпи. Повторяйте до конца отведенного времени.

Подтягивания на время И еще одно, незаменимое в тренировке упражнение. Обычные подтягивания на турнике могут и без всяких добавок развить ваше тело, но мы их немного усложним. Ваша задача — сделать 10 подходов по 5 повторов в каждом: на все про все отводится 7 минут. Перерыв между подходами — 20 секунд.

Подтягивания на время

И еще одно, незаменимое в тренировке упражнение. Обычные подтягивания на турнике могут и без всяких добавок развить ваше тело, но мы их немного усложним. Ваша задача — сделать 10 подходов по 5 повторов в каждом: на все про все отводится 7 минут. Перерыв между подходами — 20 секунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх