На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как научиться предсказывать погоду

Несмотря на прогресс, умение предсказывать погоду по наблюдениям – очень полезный навык. В современном мире мы давно привыкли полагаться уже даже не на термометры, а на гаджеты. Очень удобно, но не всегда оправданно. Внезапная гроза или метель может не только испортить прогулку, но и стать настоящей угрозой. Кроме того, тот же смартфон вполне может разрядиться и оставить вас без необходимой информации. Зимой такую ситуацию приятной не назовешь: без точного прогноза вы даже не сможете узнать, стоит ли срочно вернуться домой или непогоду можно просто переждать. Сегодня мы расскажем несколько хитростей, которые помогут определить погоду.

  • Сверчки

    Один из самых неоднозначных, но, тем не менее, действенных способов в нашей подборке. Осенью и весной, вы сможете узнать о грядущем похолодании с помощью обычных сверчков. Эти маленькие создания начинают трещать медленнее, чем обычно, когда температура опускается. Человеческое ухо может без труда уловить эту разницу, стоит только внимательно прислушаться.

  • Гало

    Гало, хорошо различимое вокруг луны или солнца — верный признак скорого дождя. Этот эффект возникает за счет кристаллов льда в облаках, которые и преломляют свет.

  • Животные 

    Практически все животные способны узнавать о перемене погоды заранее. На природе стоит обратить внимание на поведение крупного рогатого скота: коровы, к примеру, начнут искать убежище задолго до начала грозы. Дома же вам может послужить барометром обыкновенная кошка, также чутко улавливающая перемены в давлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх