На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Почему нельзя шутить с гранатой

Что такого сложного в броске гранаты? Непонятно, но проблемы на учениях случаются постоянно. Этот солдат подошел к упражнению слишком безответственно: он бросил боевую гранату слишком близко и она взорвалась буквально в метре от него.

1

Судя по всему, при броске граната скользнула в руке. Снаряд ударился о защитную стену и упал на сторону бросающего — обратите внимание, как растерян солдат.

2

Вот на этот случай рядом всегда дежурит опытный инструктор. Он растеряться уже не имеет права: в долю секунды незадачливого бойца хватают за куртку и утаскивают в ров.

Все, по счастью, обошлось. Но шутить с гранатой не стоит, это очень опасное оружие. Посмотрите, как экспериментаторы с канала WarGonzo проверяют, спасет ли вода от взрыва противопехотной гранаты — вот уж точно, эксперимент на грани фола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх