На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Экспериментальное оружие Второй мировой: прототипы опередили время

Во время Второй Мировой стороны цеплялись за любой шаг, дающий превосходство в бою. Поэтому все экспериментальные разработки моментально передавались на фронт, где проходили тестирование в рабочих условия.

Именно на Второй Мировой впервые появились отряды с экспериментальными приборами ночного видения. Ночные охотники работали в темное время суток, а на их оружии стояла система из двух приборов, которая была уменьшенной версией прицела, устанавливаемого на некоторые танки.

1

Желание остаться невидимым для противника было в приоритете у всех. К концу войны немцы создали для Люфтваффе прототип самолета, скрытого от радаров.

Но на тот момент промышленность уже испытывала давление – Германия проигрывала. Ресурсов на флот стелс-самолетов у страны уже не хватило.

Но прошли годы, и без технологии сокрытия от радаров уже не обходится ни один современный боевой самолет.

Можно отнести к экспериментальному оружию и реактивную установку “Катюша”. В самое начало войны разработка все еще носила характер прототипа – ее показали в деле только в боях под Москвой.

Свои «вундерваффе» были почти у каждой страны – у японцев они, к примеру, носили морской характер. Почти все разработки у японских инженеров касались боевых действий с участием флота.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх