На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...

Делай ноги. Как устроен сверхлегкий экзоскелет для ходьбы

Эволюция требовала, чтобы человек стал как можно более эффективным ходоком. Длинные ноги, сильные икроножные мышцы и большая площадь поверхности стоп – все это облегчает наше передвижение и позволяет покрывать за раз большие расстояния. К сожалению, кажется, природе здесь уже добавить нечего.

Но человек стремится к все большему облегчению условий своей жизни. По крайней мере, с 19 века ученые и изобретатели пытались сконструировать устройство, облегчающее ходьбу. До недавних пор, эти эксперименты оставались безуспешными. Но за последние десятилетия технологии ушли далеко вперед, и, кажется, инженерам наконец удалось изобрести достаточно простую и элегантную систему, делающую ходьбу легче и эффективнее. 

  • Разработка велась в течение 8 лет

    Проект крепящегося на лодыжках экзоскелета, исследователи из университета Карнеги-Меллон и университета Северной Каролины, начали разрабатывать еще в 2007 году. Восемь лет кропотливого труда произвели на свет устройство, не требующее источника внешней энергии для облегчения ходьбы.

  •  Необходимые исследования

    Для того, чтобы понять в каком направлении им необходимо двигаться в своих экспериментах, создатели экзоскелета – Стив Коллинз и Грегори Савицкий – тщательно изучили биомеханику человеческой ходьбы. Ультразвуковые исследования показали способ, как облегчить процесс передвижения и уменьшить нагрузку на мышцы ног.

  • Устройство конструкции

    Каркас конструкции выполнен из углеродного волокна легкого и прочного. Почти всю работу икроножных мышц берет на себя муфта экзоскелета с прикрепленной к ней пружиной. Муфта растягивает пружину, когда стопа человека касается земли, и сжимает, когда она поднимается в воздух. Тем самым снижая скорость расходования энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх