На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собаки нападают? На Украине 10 лет война идет убиты миллионы! Куда там собакам!10 самых смертоно...
  • Eduard
    Если животные вынуждены убивать,что бы есть,то что человека толкает на убийство? Точно не голод!10 самых смертоно...
  • Eugene69072
    Браво, Юрий!Cеребро: как пров...

Ученые нашли следы животного размером больше кита

Когда ученые нашли фрагменты ископаемого существа, то они долгое время не могли понять как их смотреть. Причина оказалась простой: они просто не понимали с каким размером им приходится иметь дело. В итоге мозаику сложили и выяснилось, что речь идет про ихтиозавра, который превосходит по размеру даже синего кита.

iht-1

Первоначальный фрагмент оказался незначительной частью ихтиозавра. Полуметровая кость всего лишь незначительная часть древнего морского животного.

1

Когда ученые начали сравнивать экземпляр с известными доисторическими существами, они поняли, что нашли новый неизвестный вид ихтиозавра. Моделирование позволило оценить размеры полной длины существа – почти 30 метров.

3

К примеру, самый большой в мире на сегодня синий кит. Так вот, он всего лишь 20-23 метра в длину.

2

Между тем, ученые полагают, что найденный фрагмент пренадлежит молодой особи. Косвенные признаки указывают, что ихтиозавр находился в процессе активного роста. Таким образом, взрослый ихтиозавр мог достигать 30 и более метров в длину. Настоящий подводный гигант!

 

Ссылка на первоисточник
наверх