На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

5 собак созданных для борьбы с волками

Почти все собаки пасуют, стоит им увидеть волков, выходящих перед ними из лесной чащи. Но трусливы не все – некоторых собак вывели специально, чтобы защищать стада от волков. Они могут выйти на равных с лесными охотниками.

2

 

Общий собирательный вид назвали волкодавами – да, название долго не придумывали. Но вопреки распространенному мнению, это не отдельная порода, а совокупность нескольких. Их просто объединили по родственному признаку.

Самый впечатляющий из “отряда” армянский волкодав или гампр. Гампра вывели очень давно – еще Древнеримские манускрипты рассказывают о собаках в горах, которые впечатляли размерами.

Сегодня собаководы склоняются к мнению, кто родословная гампра начинается с третьего века до нашей эры.

В гампре сочетается спокойная мощь и невероятная сила с выносливостью. Не зря порода была приучена жить в разряженном воздухе гор.

Волкодавы есть и сегодня, правда в наши дни их заводят скорее для охраны домов. Такая собака точно не будет просто животным для вида, с ней нужно себя вести как с партнером.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх