На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

Как вытащить из горла рыбью кость

Рыба — еда вкусная и полезная, но мелкие кости вполне могут доставить массу проблем. Многим знакомо это неприятное ощущение, когда косточка застревает в горле: мы расскажем, как ее вытащить и чего делать нельзя ни в коем случае. 

  • В чем вообще проблема

    Застрявшая в горле кость может вызвать массу проблем. Вокруг ранки довольно быстро начинается воспаление тканей. Развивается отек, осложняющий поиск косточки. Отек, если его не купировать, вызывает удушье. Особенно опасно это для маленьких детей.

  • Чего делать не надо

    Прием Геймлиха хорош для любой другой застрявшей в дыхательном горле пищи. В нашем случае применять его не стоит, как и стучать по спине и массировать горло. Все это только сильнее травмирует и без того поврежденную слизистую.

  • Нужен ли врач

    Мелкие и хрупкие кости выйдут и сами. К врачу нужно обратиться, если боль настолько резкая, что терпеть ее просто невозможно. Удушье и кровь также сигнализируют о том, что пора звонить в скорую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх