На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

Уран оказался окружен огромным облаком вонючего газа

Величественный Уран оказался чуть ли не самой отвратительной планетой Солнечной системы. Все дело в его крайне необычной атмосфере.

2

Исследователь НАСА, Марк Хофштадтер, опубликовал данные своего исследования, согласно которым на Уране пахнет тухлыми яйцами и мочой. По счастью, это отвратительное сочетание ароматов человеку не учуять никогда: газовая оболочка планеты слишком холодна и ядовита, чтобы находиться в ней без защитных средств.

1

Чарующий аромат придает атмосфере целый букет ядовитых газов. Верхние слои атмосферы еще более-менее приемлемы: это водород, гелий и метан. Картину дополняют газы из нижних слоев: сероводород, аммиак, метан и углекислый газ.

3

Вонючие облака могут концентрироваться в огромные блуждающие по планете облака. Вишенкой на торте выступает сероводород, добавляя и без того пахнущим кошачьей мочой облакам аромат протухших яиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх