На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Черные копатели пошли на разминирование: немецкий блиндаж оказался полон оружия

Черным копателям подвернулся крупный немецкий блиндаж. Он явно был полон добычи, но для того, чтобы добраться к нему, поисковикам пришлось пойти на разминирование.

1

Такие блиндажи немцы устанавливали в Ленинградской области во время наступления. В ту пору Вермахт ничего не опасался и поэтому солдаты окапывались, что называется, на совесть.

3

Использовали блиндажи скорее в качестве стационарной наступательной базы для подразделения. Соотвественно, и оружия поставляли солдатам в изобилии. Черные копатели и сами это поняли — чуть ли не первым из земли достали штык-нож.

02

Затем пошли патроны, личные перочинные ножи, бутылки и стаканы. В общем, то снаряжение, что солдаты оставляли в блиндаже в периоды затишья на фронте. Достали и трофейный (для немцев) ящик советской взрывчатки.

Под лавкой в блиндаже нашли первую противотанковую мину, притом на растяжке. Сама растяжка, к счастью, сгнила. Достав мину копатели поспешили выбросить ее в ближайшее болото и затем решили дождаться саперов, чтобы доработать блиндаж до конца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх