На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Ледяное цунами: неотвратимое движение стены льда сняли на видео

Озеро Эри накрыло ледяное цунами. Стена замерзшей воды поднялась на 15 метров. Ураганные порывы ветра превратились в настоящий шторм: смельчаки сняли на видео неотвратимое движение льда.

1

Озеро располагается между США и Канадой. Каждую зиму здесь полиция устанавливает особое заграждение, чтобы лед не мог попасть в реку Ниагара. Но в этом году порывы сильнейшего ветра достигли скорости в 120 м/с и снесли заграждение, будто игрушечное.

Глыбы льда вырвались на свободу. С берега озера ледяное цунами пошло на город, высота замерзшей воды в некоторых местах достигала 15 метров.

3

Лед принесло прямо ко стенам домов. Под цунами столбы линий электропередач и фонари ломались, будто спички.

@NiagParksPolice advising that @NiagaraParks Roads Department closing Niagara River Parkway near Mathers Arch. Strong winds blowing ice over the retaining wall from the lake. Drive with caution. Video courtesy @NiagRegPolice Insp. Garvey…. pic.twitter.com/RdXh5HYxfx

— Niagara Parks Police (@NiagParksPolice)

 

Зимний шторм оставил без электричества и отопления тысячи людей. Но и полиция отреагировала очень оперативно: от ледяного цунами не пострадал ни один человек.

Если видео не играет, его можно посмотреть по клику на Источник. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх