На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Кикбоксер вышел проверить на прочность сенегальских борцов

Орельен Дуарте, знаменитый французский кикбоксер и неоднократный победитель европейских чемпионатов по муай-тай, отправился проверить, так ли хороши великие сенегальские борцы на самом деле. Французу пришлось пройти целую неделю с тренером, после которой его допустили к бой с местным чемпионом.

1

Сенегальская борьба считается в Сенегале и Гамбии национальным видом спорта. Это своего рода ритуал, традиционно проходящий после сезона дождей.

2

В современной интерпретации борьбы Дуарте рисковал разве что своим самолюбием. Раньше же ему пришлось бы поставить на карту гораздо больше: правил у сенегальской борьбы почти не было, разрешались и укусы, и удары головой. Бойцы даже отращивали и затачивали ногти — такое тоже разрешалось.

Королем арены стать не так уж и просто. Тысячи подростков со всей страны усердно тренируются годами, ведь выйти на поле боя значит для них доказать свою мужественность девушке. Огромный опыт Дуарте позволил ему какое-то время продержаться против чемпиона — будь схватка серьезнее, вряд ли бы она закончилась так быстро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх