На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Эван
    Вечный двигатель... Его многие хотят создать, а воз и ныне там.... Причем КГБ не понятно....Слишком эффективн...
  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...

Энди Грант: невероятный рекорд одноногого бегуна

Морской пехотинец Энди Грант потерял ногу до колена, взорвавшись на мине в Афганистане. Впрочем, отсутствие ноги не помешало парню взять первый приз на лондонском марафоне и даже вписать свое имя в книгу Гиннесса в качестве самого быстрого бегуна с такой ужасной травмой. 

  • В 2009 году Грант мог бы истечь кровью на чужой земле. Он прошел через две операции и сам принял решение об ампутации: ногу можно было сохранить, но ходить Энди все равно не смог бы уже никогда.

  • Послеоперационная депрессия накрыла Энди с головой. Родственники подарили ему собаку и он начал выгуливать ее, заодно привыкая к неторопливым прогулкам. Эти прогулки превратились в легкий бег трусцой, бег трусцой превратился в настоящий марафон.

  • На одной из утренних пробежек Грант повстречал канадца, который потерял ногу в автомобильной аварии. Тот с легкостью пробегал 10 километровый марафон за 37 минут и 53 секунды, и Энди решил во что бы то ни стало побить его рекорд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх