На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Как выглядит реальный подземный ядерный взрыв

Ядерное оружие может быть использовано в любой среде. 6 ноября 1971 года на одном из Алеутских островов США провели серию подземных ядерных взрывов: полным ходом шла подготовка сейсмического оружия.

22

5-мегатонный термоядерный заряд Cannikin заложили на глубину ста метров. Результаты взрыва получились более, чем впечатляющие. Землетрясение силой почти в 7 баллов началось сразу же.

44

Грунт поднялся на пятиметровую высоту, береговая линия обрушилась по всему острову. То есть, удар пришелся на площадь в 309 километров.

Проводились и другие, не менее яркие испытания. Подводный ядерный взрыв выглядит совершенно иначе — ученые даже какое-то время всерьез подумывали взорвать ядерную бомбу прямо в Марианской впадине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх