На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Правила бега, которые выведут ваши тренировки на новый уровень

Бег переживает настоящий ренессанс. Далекие от спорта люди все чаще и чаще выходят на тротуары родных кварталов, чтобы зарядиться энергией перед длинным рабочим днем, или чтобы сбросить напряжение вечером. При этом, лишь немногие понимают, как важно бегать не только часто, но и правильно. Плохая обувь, гонка за дистанцией и прочие ошибки могут свести на нет все ваши усилия. Вот несколько проверенных временем и наукой правил современного раннинга, которые помогут вам выйти на совершенно новый уровень тренировок.

  • Меньше асфальта

    Многие люди предпочитают беговым дорожкам утреннюю дистанцию вокруг родного квартала. Так, безусловно, бегать гораздо интереснее — но и гораздо травматичнее. Перенесите свой энтузиазм с асфальта, который не делает ничего хорошего с вашими суставами, на эллиптический тренажер. Именно на таких тренажерах предпочитают заниматься современные профессиональные бегуны.

  • Контролируйте вес

    Этот совет пригодится тем, кто занимается бегом на полупрофессиональном уровне. Естественно, при постоянных тренировках вы и так будете терять вес. Но стоит начать контролировать процесс, чтобы точно понимать, в каком весе придется бежать очередной марафон. Логическая связь здесь предельно проста: чем меньше вы весите — тем легче бежать. Заведите журнал питания. Он поможет вам следить за пищевыми пристрастиями.

  • Снижайте скорость

    Интервальный тренинг учит нас поддерживать высокую интенсивность бега, чтобы получить максимальный результат. Это прекрасная стратегия для поддерживающего фитнеса, но для любителей бега ее нужно немного скорректировать. Один раз в неделю пробегайте свою стандартную дистанцию в более низком темпе, отдавая 80% спокойному бегу, и лишь 20% — быстрому. Это научит вашу сердечно-сосудистую систему правильно распределять поступающий в кровь кислород и повысит общую выносливость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх