На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...
  • Алексей Наседкин
    Сам фермер скорей всего о том пасмурном дне давно забыл, но не наш любитель копаться и зарабатывать на старье.Фермер несколько ...
  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...

Сухпай американского солдата: еда бойцов на передовой

Сухой паек американского солдата создавался из расчета, что солдат на передовой не будет получать более плохое довольствие, чем в казарме. С каждым годом сухпай становится все лучше – некоторые солдаты уже шутят, что скоро в нем будет меню из ресторана.

Российскому блогеру удалось заполучить паек из США и он опробовал его. Как водится, знакомство с разовым рационом началось с изучения упаковки.

1

Паек у солдата не суточный, а рационный. Упаковка предполагает, что ее солдат сразу же съест содержимое, без откладывание чего бы то ни было про запас.

Основным блюдом в тестовом MRE1 было острое чили с бобами и мясом. Все продукты очень калорийные – составители пайка тщательно рассчитывают энергетическую ценность.

2

Кроме этого в наборе несколько пар галет, сыр, растворимый витаминный напиток.

Самое интересное, что паек сразу же комплектуется и беспламенным нагревателем для основного блюда. Солдату нужно лишь активировать его – не нужно искать электроплитку или разводить костер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх