На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Избавляемся от аллергенов дома: больше чихать не захочется

Каким бы чистым не казался для поверхностного взгляда наш дом, воздух внутри него все равно может быть в несколько раз грязнее, чем снаружи. Это не очень хорошие новости для страдающих от аллергии, особенно для тех, кто по долгу службы или по каким-либо иным причинам проводит большое количество времени в закрытом помещении.

Аллергены в наших домах, такие как плесень, продукты жизнедеятельности пылевых клещей или шерсть домашних животных, служат причиной беспрерывного кашля, чихания и проблем с дыханием. Если вы регулярно испытываете такого рода проблемы, значит ваш дом полон аллергенов. Следуя нашим советам, лишите сначала аллергены их среды существования, а потом незамедлительно обратитесь за консультацией к врачу-аллергологу.

  • «Позаботьтесь» о плесени в ванне

    Во влажной среде ванной комнаты плесень чувствует себя просто прекрасно. Чтобы эффективно бороться с ней, необходимо избавиться от причины ее возникновения. Установите вытяжной вентилятор или хотя бы оставляйте во время купания дверь в ванную приоткрытой. Плесень любит селиться в труднодоступных местах, так что не ленитесь хотя бы раз в неделю протирать вокруг ванны и раковины. 

  • Освежители воздуха

    Некоторые освежители при распылении выделяют летучие органические вещества (ЛОВ), которые могут усугубить проблемы с дыханием. Кроме того, химические освежители могут быть причиной постоянной головной боли у некоторых людей. 

  • Занавески в ванной

    Обычные пластиковые занавески в нашей ванне служат идеальной средой для размножения грибков и плесени, и при нагреве они опять же могут выделять ЛОВ. Замените их на виниловые занавески, стеклянную шторку или занавески из природных материалов – бамбука или натурального хлопка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх