На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Найди на фото леопарда: маскировка в действии

На первый взгляд, фотография выглядит как скалистый отрог, покрытый в некоторых местах снегом. Но при более подробном рассмотрении среди камней можно увидеть притаившегося снежного леопарда, демонстрирующего почти идеальный природный камуфляж.

leo-1

Желтовато-серый пятнистый мех леопарда смешивается с северо-индийским гималайским каменным склоном, обеспечивая идеальное укрытие, чтобы подкрасться к добыче или скрыться от хищников. Неудивительно, что снежный леопард считается самым неуловимым животным Гималаев – его попросту невозможно разглядеть.

Снимок сделал Саураб Десаи, фотограф дикой природы из индийского города Сурат. По словам фотографа, он потратил несколько недель, чтобы сделать фотографию неуловимой кошки. Для своего кадра ему пришлось подняться в деревню Киббар, которая является самым высокогорным поселением мира.

Больше фото по клику на Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх