На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    А ещё ей можно протирать кирзовые сапоги. И чистые будут и без вони.Гениальное исполь...
  • Сергей Sergey
    Странно. А на первом фото все трое "Левши" получается?Братва из 90х: гл...
  • Олег Орлов
    Ворон ворону глаз не ввклюет..Братва из 90х: гл...

Ловля гигантов в Охотском море: рыбины больше 100 килограмм

Заброска к самому берегу Охотского моря далась экспедиции нелегко. Но ехать сюда стоило точно: именно здесь из воды команда достала потомков динозавров весом под целую тонну.

1

Рыба калуга водится только в Охотском море, куда она иногда заплывает из устьев крупных рек. Ее промысловый вес может достигать — 150 килограммов, но зарегистрированы и особи в тонну весом, такие попадаются редко.

 

К счастью, пойманную рыбу сфотографировали, порадовались улову и вновь выпустили в воду. А как иначе — калуга занесена в Красную книгу, рыбаки поступили совершенно верно.

Ссылка на первоисточник
наверх