На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Новейший американский корабль стал военным провалом

Американцы наконец получили корабль нового класса. Постройка LCS заняла годы и потребовала миллиардов долларов: теперь же эксперты официально назвали его полным провалом.

1

Суда класса LCS предназначены для выполнения широкого класса задач в прибрежной зоне. Идея была в том, чтобы маленькие и быстрые корабли выдвигались на задания оперативно, но проект получился слишком сложным.

2

За выполнение работ отвечали сразу две верфи. Завод Lockheed Martin в Висконсине построил монокорпусный катер, австралийская верфь в Алабаме пошла по другому пути — с их стапелей сошел тримаран.

3

Стоимость первых 32 кораблей уже обошлось в 21 миллиард долларов. Около 655 миллионов долларов за корабль — то есть, в три раза больше, чем они должны были стоить.

Военно-морскому флоту США потребовалось почти 2 десятилетия, чтобы понять провал программы LCS. Отменять ее уже поздно, но Конгресс сократил закупку с 55 до 32 судов.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх