На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как добыть золото из старого компьютера

Не спешите выбрасывать старый компьютер. Даже не рабочая техника может приносить деньги: многие комплектующие сделаны из настоящего золота. Добыть его вполне реально.

34

Золото присутствует во многих элементах материнской платы: разъёмах IDE, слотах PCI Express, PCI, AGP, ISA и других портах, в перемычках, в сокете процессора и слотах DIMM (SIMM на старых материнских платах).
Все эти разъёмы часто покрывают тонким слоем золота толщиной в несколько микрон. Немного? Да, зато вообще без лишних вложений.

5

В первую очередь, нужно отрезать часть с позолотой. Работать в дальнейшем придется именно с ней. Получившийся материал насыпаем в колбу и заливаем азотной кислотой, как показано в видео:

Повторять этот эксперимент без надлежащей подготовки и защиты в домашних условиях мы вам не рекомендуем. Кислота — штука довольно опасная и обжечься будет очень легко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх