На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

7 самых дорогих и известных огнестрелов мира

Всего один выстрел способен изменить ход истории — вспомните, хотя бы, кровавое убийство Джона Кеннеди, так повлиявшее на американцев, или пулю Гаврилы Принципа, с которой началась Первая мировая война. Само же оружие после таких выстрелов приобретает поистине бесценный статус для одержимых коллекционеров со всего мира. Сегодня мы покажем вам именно такие образцы вооружения: начиная с легенд Дикого Запада и заканчивая уникальным оружием, созданным из инопланетного металла! 

  • Кольт Уайта Эрпа

    Этот противоречивый персонаж — один из главных героев эпохи Дикого Запада. Непревзойденный стрелок пользовался револьвером системы Smith & Wesson 44 калибра. Сегодня личное оружие Эрпа хранится в Метрополитен-музее Нью-Йорка и считается бесценным экспонатом коллекции.

  • Оружие Бонни и Клайда

    Пожалуй, самая знаменитая парочка грабителей в истории Америки продолжает опустошать карманы и с того света. На аукционе анонимный покупатель выложил более полумиллиона долларов за два кольта, принадлежавшим этим Ромео и Джульетте с большой дороги.

  • Винтовка Теодора Рузвельта

    Мечтой любого коллекционера была и эта винтовка от Gun Comp. принадлежавшая самому Теодору Рузвельту. Президент серьезно увлекался охотой и сразу после окончания своего срока у руля власти отправился в африканскую саванну, прихватив с собой именно это ружье. За несколько месяцев непрерывной охоты Тедди добыл несколько тысяч животных! В 2010 году двустволку продали на аукционе за 860 тысяч долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх