На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Женщины-снайперы Советского Союза

Советский Союз, в отличие от многих других стран, активно использовал женщин в боевых действиях. На самом деле, у нас просто не было выбора — за Родину под флаг стремились встать не то, что девушки, но даже заключенные из лагерей. Фронт сделал из милых и нежных дам смертоносных снайперов, точности которых мог позавидовать любой профессиональный стрелок. 

  • Предпосылки

    По мере того, как Советский Союз все больше и больше расширял Восточный фронт, снайперы становились неотъемлемой частью оборонительных сил Красной Армии. Девушки идеально подходили на роль метких стрелков. Согласно многим источникам, к 1943 году в рядах Красной Армии насчитывалось около двух тысяч снайперов-женщин.

  • Школа жизни

    В 1942 году командование Красной Армии приняло решение обучать девушек-снайперов на постоянной основе. Женская школа снайперской стрельбы была построена всего в паре километров от Москвы. Критерии отбора не пугали: любая девушка, закончившая семь классов и не старше 26 лет, могла стать студентом.

  • Команды

    В этой школе готовили девушек учили работать командой. Боевой расчет состоял из двух стрелков, вооруженных модифицированной винтовкой Мосина, оснащенной снайперским прицелом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх