На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самая большая крыса в мире

Несмотря на постоянные новости о том, что огромные крысы заполоняют мегаполисы — на самом деле, это не так. Ученые давно выяснили, что в пределах поселений существуют лишь обычные разновидности серых крыс, чьи размеры редко превышают стандартные. Однако, есть в мире и крысы-гиганты: встреча с таким животным вряд ли пройдет незамеченной. 

  • Новый вид крыс открыла съемочная группа BBC, прибывшая на остров Суматра совсем с другими целями. Ученые собирались снимать документальный фильм о вулканах и установили на склоне одного из них несколько камер. Инфракрасное оборудование засекло излучение существа необычных размеров.

  • По косвенным данным, ученые сразу поняли, что перед ними животное из отряда крыс — однако, были поражены его размерами. Длина существа превышала метр. Естественно, вся съемочная группа сосредоточилась на поимке неизвестного науке создания.

  • Расставленные по всему острову ловушки вскоре принесли долгожданный улов — если можно так назвать огромную крысу. Пойманное создание отличалось поистине гигантскими размерами: при длине в 85 сантиметров, весила она целых 3 килограмма. По виду крыса ничуть не отличалась от обычных серых грызунов, которых можно встретить и в городе — разве что, обладала более густым и приятным на ощупь мехом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх