На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Все ядерные субмарины мира на одной карте

Всего 7 стран во всем мире используют субмарины, оснащенные ядерным оружием. Вот, как выглядит самая опасная «волчья стая» на одной карте.

2

Подводная лодка с баллистическими ракетами является наиболее эффективным средством ядерного сдерживания. По большому счету, никто не рискнет начать ядерную войну именно из-за них: возмездие будет неизбежным.

И мировые державы постоянно наращивают свой подводный флот. По состоянию на весну 2018 года ВМФ РФ имеет 72 субмарины.

3

ВМФ США — 71 субмарина.

4

Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая — 76 подводных лодок.

5

А вот, как вся «волчья стая» выглядит на одной карте:

1

Стоит отметить, что подводный флот России состоит из атомных и дизель-электрических субмарин. Американский же подводный флот полностью укомплектован атомными субмаринами. Статистические данные собрал и подготовил военный эксперт Naval Analyses Димитриос Мицопулос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх